Автоматизация учета

Бухгалтеры в нарукавниках за длинными столами остались в далеком прошлом. Совершенно понятно, что с тем количеством задач, которые сейчас "наваливаются" каждый день на любую фирму, не говоря уже о крупных компаниях, человеческий мозг не в состоянии справиться. И на помощь ему приходит гениальное изобретение еще двадцатого века – компьютер, включающий в себя множество программ и функций. Одно из таких нововведений – это автоматизация учета. Область применения настолько широка, что может быть использована, как в простой точке розничной торговли, так и в огромных корпорациях.
В чем же ее преимущества? Давайте рассмотрим на примере основных задач, стоящих перед каждой фирмой. Итак, автоматизация бизнес-процессов.
1. Учет основных средств и его автоматизация. Создание нами специального древовидного многоуровнего справочника позволяет производить учет основных средств, причем вся работа прозрачна и становится понятна любому пользователю после небольшого инструктажа. Этот учет совмещает в себе возможности одновременного ведения налогового и бухгалтерского учета, обеспечивает отсутствие проблем с документацией всех видов учета, позволяет рассчитывать амортизацию, используя введенную информацию.
2. Учет нематериальных активов имеет свою специфику, поскольку является амортизируемым имуществом, но благодаря нашим разработкам, точно также может учитывать требования и налогового, и бухгалтерского учета. Не требуется каких-то сложных переделок – данные налоговых регистров и первичных документов просто вводятся в программу без изменений. А на их основе для всех видов учета и рассчитывается амортизация.
3. Амортизация имущества предприятия может рассчитываться автоматически каждый месяц по данным, взятым из учета, как основных средств, так и нематериальных активов. Благодаря разработанной нами программе, очень быстро получается самый подробный ежемесячный отчет о суммах амортизации по всем видам имущества. Данные, необходимые для бухгалтерского и налогового учета, автоматически заносятся в соответствующие журналы.
4. Материально производственные запасы предприятия. Автоматизация учета заключается в создании справочника, содержащего сведения о материалах, товарах и продукции. Так же, как и в рассмотренных ранее случаях, преимуществом справочника является его древовидная структура, что делает его понятным и доступным.
При возникновении новых потребностей или изменения каких-либо задач, справочник легко дополняется новыми параметрами – мы предусмотрели эти варианты. Немаловажным моментом является возможность учета всех существующих ныне ставок НДС.

политика конфиденциальности